Награждение участников II Всероссийского конкурса-фестиваля «Русская народная игрушка»

21.05.2024

20 мая в Культурном центре им.А.С.Пушкина в г.Казань открылась новая выставка «Мы игрушку смастерили». Экспонатами стали работы участников II Всероссийского конкурса-фестиваля «Русская народная игрушка» со всей России.

Встреча началась с мастер-классов, а затем обладатели специального приза представили кукольный спектакль «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина.

Все победители получили свои награды! Среди победителей были учащиеся Сармановской ДШИ им.И.Г.Шакирова. Валиахметова Диляра стала лауреатом I степени, Хабибуллина Нурзиля дипломантом III степени – преподаватель Агелтдинова Г.М., Мухаметдинова Аделя дипломантом II степени – преподаватель Аскарова Э.Р.

С поздравлениями обратились почетные гости открытия, организаторы и члены жюри:

🔹 Заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Людмила Рыбакова

🔹Заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Раиса РТ по внутренней политике Евгений Ефимов

🔹 Заведующий Центром русского фольклора Музейного комплекса города Казани Василиса Филатова

🔹 Заместитель директора Культурного центра имени А.С. Пушкина Евгений Мартынов

🔹Старший преподаватель Казанского государственного института культуры Екатерина Менгден

🔹 Мастер по традиционной народной игрушки Вера Белоногова